Управлению здравоохранения Душанбе предоставлено 20 тыс. тестов для определения коронавируса

Управлению здравоохранения Душанбе предоставлено 20 тыс. тестов для определения коронавируса

16 апреля Управлению здравоохранения Душанбе для предотвращения распространения инфекции коронавируса было предоставлено 20 тысяч тестов для определения вируса COVID-19, 10 единиц оборудования искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и 500 комплектов специальной медицинской одежды. Объем оказанной помощи составляет более 5 миллионов сомони. Компания  ТГЭМ (Таджикгидроэлектромонтаж) намерена в ближайшее время закупить в известных фирмах и предоставить учреждениям здравоохранения города Душанбе еще более 20 единиц оборудования искусственной вентиляции легких.
Как сообщили в Управлении информации и зарубежных связей аппарата Председателя города Душанбе, этот шаг был предпринят по инициативе Председателя города Душанбе Рустами Эмомали в рамках мер по предотвращению распространения инфекции коронавируса COVID-19. Помощь была оказана в рамках гуманитарных и благотворительных инициатив компанией ТГЭМ — «Таджикгидроэлектромонтаж» Республики Таджикистан.
В процессе вручения медицинского оборудования представитель компании сообщил, что предоставленные тесты будут распределены по всем государственным больницам города Душанбе. Тесты предназначены для быстрой диагностики вируса, помещения на карантин инфицированных лиц, а также предотвращения распространения вируса.
Следует отметить, что компания ТГЭМ, следуя благотворительным инициативам Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, намерена и в будущем продолжать подобные гуманитарные инициативы с высоким чувством патриотизма и преданности общечеловеческим ценностям.

Вверх