Консорциум ОАО «ТГЭМ» и АО «УзКЭК»: Новый этап развития энергетики в Узбекистане

Консорциум ОАО «ТГЭМ» и АО «УзКЭК»: Новый этап развития энергетики в Узбекистане

В рамках непрерывного стремления к развитию и модернизации энергетической инфраструктуры, консорциум, состоящий из ОАО «ТГЭМ» (Республика Таджикистан), АО «УзКЭК» (Республика Узбекистан) одержал победу в международном тендере на проектирование, поставку и монтаж высоковольтных линий электропередачи в Ташкентской и Ферганской областях Республики Узбекистан.

Заказчиком проекта выступает АО "Национальные электрические сети Узбекистана".

Финансирование: Азиатский Банк Развития (АБР).

Этот проект является не только значительным шагом в укреплении энергетической сети Узбекистана, но и важной вехой в долгосрочном партнерстве между компаниями консорциума. Работая в тандеме, ОАО «ТГЭМ» и АО «УзКЭК» уже зарекомендовали себя как надежные исполнители проектов в регионе, что подтверждается высоким уровнем качества их работы.

Ключевым аспектом сотрудничества является не только инженерно-технический опыт консорциума, но и его постоянное стремление к инновациям и внедрению передовых технологий в энергетическую сферу. Специалисты ОАО «ТГЭМ» и АО «УзКЭК» обладают глубокими знаниями и опытом, что позволяет им успешно реализовывать сложные и масштабные проекты, отвечающие международным стандартам качества и безопасности.

Финансирование со стороны Азиатского Банка Развития подчеркивает стратегическую значимость данного проекта для всего региона. Ведь он не только способствует повышению эффективности и надежности электроснабжения в ключевых регионах Узбекистана, но и обеспечивает основу для дальнейшего экономического роста и развития.

Этот проект олицетворяет новую главу в истории энергетической индустрии Узбекистана, открывая дорогу к более светлому и энергетически устойчивому будущему.

Вверх