Далер Джума Шофакир посетил строительную площадку ГЭС "Себзор"

Далер Джума Шофакир посетил строительную площадку ГЭС "Себзор"

10 июня текущего года министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Далер Джума Шофакир в рамках рабочего визита посетил строительную площадку ГЭС «Себзор» в Рошткалинском районе для ознакомился с ходом работ.

Отмечается, что работы на подстанции 110/35/6 кВ «Себзор» были полностью выполнены в конце мая текущего года. Также завершена поставка и установка оборудования.

Специалистами ТГЭМ ведутся работы в главном корпусе электростанции, в районе плотины, здания электростанции и главного моста.

В настоящее время ТГЭМ ведет земляные работы в районе плотины и водопровода, были завершены земляные работы в главном корпусе электростанции, и специалисты приступили к заливке бетона. Также в конце апреля текущего года начались работы по расчистке откосов вдоль дороги от участка плотины до здания электростанции, и к настоящему времени большая часть работ завершена.

После посещения всех строительных площадок электростанции и ознакомления с информацией официальных лиц, министр энергетики и водных ресурсов республики Далер Джума Шофакир дал конкретные поручения относительно качества работ и ускорения строительных работ.

Вверх