6-й ежегодный международный конгресс Гидроэнергетика Центральная Азия и Каспий 2022

6-й ежегодный международный конгресс Гидроэнергетика Центральная Азия и Каспий 2022

Прошедшие в Душанбе с 25 по 27 мая  6-ой Международный Конгресс и Выставка «Гидроэнергетика Центральная Азия и Каспий 2022»,  собрали более 150 руководителей ведущих предприятий по возобновляемой энергетике, инвесторов и технологических лидеров Таджикистана, Узбекистана, Армении, Грузии, России, Германии, Франции, Польши, Бельгии, и других стран.

 

ТГЭМ, выступившего в роле  серебряного спонсора мероприятия высокого ранга,  под руководством  Генерального директора компании Икбола Сафарова представили 6 делегатов.   

Душанбинский слет энергетиков позволил его  участникам обсудить самые важные вопросы отрасли, обменяться опытом и скоординировать планы для эффективной реализации целого ряда проектов строительства и модернизации гидроэлектростанций региона.

Представители Республики Таджикистан в качестве принимающей стороны для гостей таджикской столицы организовали два дня делового общения, а также технические визиты на Рогунскую и Нурекскую ГЭС, в ходе которых произошло знакомство специалистов с результатами производственного процесса станций и созданной устойчивой национальной энергосистемы страны.  

 

Входе работы Конгресса  были обсуждены ключевые проекты в сфере строительства и модернизации ГЭС в странах Центральной Азии и Каспия, вопросы привлечения инвестиций в гидроэнергетику, инновационные технологии в сфере строительства и эксплуатации гидротехнических сооружений, целесообразность развития малой гидроэнергетики и потенциал использования малых ГЭС.

 

6-ой Ежегодный международный конгресс и выставка «Гидроэнергетика Центральная Азия и Каспий» – это профессиональная площадка для диалога представителей власти и бизнеса для эффективной реализации целого ряда проектов строительства и реконструкции/модернизации гидроэлектростанций региона. Он объединяет более 200 участников

 

Вверх